Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю 1 3/4 и3 5/12,1 7/20 и 2 3/50,6 7/100 и

4 9/10,3 1/18 и 2 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.

Переводим в неправильные дроби и НОЗ:

1) 7/4 и 41/12 = (НОЗ: 12) = 7*3/12 и 41*1/12 = 21/12 и 41/12

2) 7/20 и 103/50 = (НОЗ: 100) = 7*5/100 и 103*2/100 = 35/100 и 206/100

3) 7/100 и 49/10 = (НОЗ: 100) = 7*1/100 и 49*10/100 = 7/100 и 490/100

4) 1/18 и 34/15 = (НОЗ: 90) = 1*5/90 и 34*6/90 = 5/90 и 204/90