На сколько 8/27 от числа 5,4 больше чем 4 целых 2/3 процент от числа 6 седьмыых


Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

Сначала найдём 8/27 от числа 5,4.

8/27 * 5,4 = 8/27 * 54/10 = 8/27 * 27/5 = 8/5.

Теперь найдём 4 целых 2/3 от числа 6/7.

4 целых 2/3 * 6/7 = 14/3 * 2/3 = 28/9.

Чтобы сравнить два полученный значения, нужно вычесть из одного другое. Вычтем из 8/5 число 28/9.

8/5 - 28/9 = 72/45 - 140/45 = -68/45 = -1 целая 23/45. Отрицательный результат означает, что 8/27 от числа 5,4 больше, чем 4 целых 2/3 от числа 6/7 на -1 целую 23/45, или меньше на 1 целую 23/45.

Ответ: -1 целая 23/45.