садовника наняли в июне и платили ему ежедневно хорошую работу 2000 руб. а за отлынивание от работы

штрафовали на 1500 руб.получил зарплату 39000 .сколько дней садовник отработал хорошо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

В июне 30 дней(считаем, что работал без выходных).

Должен получить 2*30= 60 тыс. руб

Ежедневные потери за отлынивание  1,5+2= 3,5 тыс руб

х - дни отлынивания

3,5*х=60-39

х=6 дней отлынивал

30-6=24 дня хорошо работал.