Найдите сумму: 1) 3 1/6+ 2 2/3 2) 8 5/7+ 2 1/14 3) 1 5/16+ 8 1/2 4) 6 7/10 + 9 5/20 5) 2 3/10 + 6

5/8 Если что / это дробь и там это целые например 3 целые и одна шестая надеюсь понятно объяснила

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
1) 3 1/6 + 2 2/3 = 19/6 + 8/3 = 19/6 + 16/6 = 35/6 = 5 5/6

2) 8 5/7 + 2 1/14 = 61/7 + 29/14 = 122/14 + 29/14 = 151/14 = 10 11/14

3) 1 5/16 + 8 1/2 = 21/16 + 17/2 = 21/16 + 136/16 = 157/16 = 9 13/16

4) 6 7/10 + 9 5/20 = 67/10 + 185/20 = 134/20 + 185/20 = 319/20 = 15 19/20

5) 2 3/10 + 6 5/8 = 23/10 + 53/8 = 92/40 + 265/40 = 357/40 = 8 37/40