Как решить с объясненением 2,82+2/5=2,82+0,4=3,22 как получилось 0,4 обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Основное свойство дроби: если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и тоже число, ДРОБЬ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

1/2=(1*2)/(2*2)=2/4=3/6=5/10=100/200

6/12=3/6=2/4=1/2

2/5=(2*2)/(5*2)=4/10=0,4 !!!

Умножили числитель и знаменатель на 2, чтобы перевести в десятичную дробь)))