Производительность первого станка 120 дет/ч, второго 90 дет/ч. скольько деталей смогут произвести

два станка за 3 часа одновременно!!! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
1 способ:
1) 120+90=210 дет/ч общая скорость двух станков.
2) 210*3=630 деталей произведут за 3 часа.
Ответ: 630 деталей.
2 способ:
1) 120*3=360 деталей произведет первый станок.
2) 90*3=270 дталей произведет второй станок.
3) 360+270=630 деталей произведут два станка.
Ответ: 630 деталей.