Сторона прямоугольника 5и 10см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

ДАНО: Прямоугольник.

a = 10 см - длина

b = 5 см - ширина

РЕШЕНИЕ

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 10*5 = 50 см² - площадь - ОТВЕТ

Отвечает Стрельникова Алина.
S=a•b, где a и b стороны прямоугольника
S=5•10=50см2