Промінь ОА є бісектрисою кута СОМ кут СОМ =54 Обчисліть градусну міру кута АОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

1)54÷2=27 - так как бисектриса проходит через COM

2)180- 54= 126

3)126+27=153