Помогите пожалуйста решить уравнение и задачу! 1. 8x=54 2. (7•5) x=96 3. (8-2) x=12 Задача: в

машину положили 3 коробки а потом положили ещё 5 коробок. В обоих коробках одинаковое число яблок. Мы знаем что всего в машине 56 яблок. Сколько яблок в одной коробке? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

уравнения:

1) 8х=54

х=54/8

х=6,75

2) (7*5)х=96

35 х = 96

х = 96/35

х = 2,74

3) (8-2) х = 12

6 х = 12

х = 2

ЗАДАЧА

3+5=8 - коробок стало в машине

так как всего яблок 56, и мы знаем сколько всего коробок, может найти сколько яблок в одной коробке

56 / 8 = 7 - яблок в одной коробке