Решите уравнение, пожалуйста) а^8=(4а -5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

а^2=|4а-5|

4а-5=а^2 4а-5=-а^2

а^2-4а+5=0 а^2+4а-5=0

Д=16-20=-4 а=-5 а=1

нет решений

ответ:-5;1