От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда,один из которых шёл

со скоростью 62 км/ч.Через 5 ч расстояние между ними было 630 км.Чему равна скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Анютка.
62×5=310(км)-проехал первый поезд.
630-310=320(км)-проехал второй поезд.
320÷5=64(км/ч)-скорость второго поезда.