Вася и Миша одновременно выехали из двух городов. Через сколько времени они должны встретится,

если: Скорость Васи: 50 миль/часСкорость Миши: 70 км/часРасстояние до точки встречи: 200 миль.

Ответы на вопрос

Отвечает Камоза Даня.

Так как скорость миши 70 км/ч на до км в ч перевести мили  в ч, это получаеться у нас 112 миль/час

и так:

1) 50+112= 162 мили в час- общая скорость Миши и Васи.

2)200:162=1,2 ч (если округлить , а то получаеться не целое число)-они встретяться.

Отвечает Негодина Арина.
50+112=162 скорость Миши и Васи
200:162=1,2(ч) они встретятся