Найдите координаты точек пересечения параболы y=-x2-7x и прямой y=-7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Арман.
-х^2-7х=-7х-1
-х^2=-1
х^2=1
х1=-1;х2=1
у1=-7×(-1)-1=6
у2=-7×1-1=-8
Ответ:(-1;6) (1;-8)