С 27 м ткани пошили 9 платьев. Сколько метров ткани надо чтоб пошыть 36 платьев


Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

1)27:9=3(м)-на 1 платье

2)3*36=108(м)-для 36 платьев

ответ:108 м.надо чтоб сшить 36 платьев