Если к задуманному числу прибавить 7, полученную сумму умножить на 3 и их произведения вычесть 47,

то получится задуманное число. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

задуманное число х

(х+7)*3-47=х

3х+21-47=х

3х-х=47-21

2х=26

х=13