Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные округлите их до десятых 4/9,4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.
4/9=0,444...=0,4
4/7=0,571...=0,6
Отвечает Болотнова Анастасия.

АЛГОРИТМ решения.

1) Делим без остатка до двух десятичных знаков.

2) Правило округления - если отбрасываемая (округляемая) цифра РАВНА или больше ПЯТИ, то предыдущая цифра УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 1, в других случаях остается без изменения.

РЕШЕНИЕ

4/9 = 0,44...  ≈ 0,4 - ОТВЕТ - просто отбросили 0,04

4/7 = 0,57..... ≈ 0,6 - ОТВЕТ - увеличили на 0,1