Выполните действия: 3целых 3/5+6целых11/15-2целых1/12= 5 целых 9/10-1целая5/12-1целая11/24 13-(5

целых 3/10+4целых5/6) =

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.

3целых 3/5+6целых11/15-2целых1/12=  9 20/15 - 2 1/12= 7+ 80/60 - 5/60 = 7 75/60 = 8 15/60 = 8 1/4

5 целых 9/10-1целая5/12-1целая11/24 = 59/10-17/12-35/24=708/120-170/120-175/120=363/120=121/40=3 1/40

13-(5 целых 3/10+4целых5/6)= 13-(53/10+29/6)=13-(159/30+145/30)=13-304/30=13-152/15=13-10 2/15=2 13/15