Упростите выражение а)24×a×4 б)3a×7×b×4×c в)5x+7x г)34a-a д)14m+15m+16 е)12(5a-6) з)7(5x+7y-6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

а) 24х а х 4 = 96а

б) 3а х 7хв х 4 х с =84аbс

в) 5х + 7х = 12х

г) 34а - а = 33а

д) 14m +15m +16 = 29m +16

е) 12(5а -6) = 60а -72

з) 7(5х + 7у -6а) = 35х + 49у - 42а

Отвечает Коптилкин Александр.

а)96а

б)84абс

в)12х

г)33а

д)29m+1

е)60а-72

з)35х+49y-42a