Из бидона перелили 1/2 часть в кувшине 1/3 часть в пиале 1/16 часть молока сколько осталось молока


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Вика.

Подгоняем под общий знаменатель - 6  

Тогда 1/2 х3 =3/6; 1/3x2 =2/6.  

Целый бидон - 1 или 6/6  

6/6-3/6-2/6-1/6 =0  

Ничего не осталось.