из порта Сириус вышел теплоход со скоростью 27 км/ч, в то же время, вслед за ним вышел катер из

порта Ледяной. Катер догнал пароход через 2 часа. С какой скоростью шёл катер если между Ледяным и Сириусом 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.
1)27×2=54км проплыл теплоход за 2часа
2)54+54=108км расстояние между портом "Ледяной" и теплоходом
3)108÷2=54км/ч скорость катера
Ответ: скорость катера 54км/ч
Надеюсь чемнибуть помог вам)
Отвечает Мусаева Алия.
1) 27 км/ч • 2 ч = 54 (км) - прошёл теплоход за 2 часа.
2) 54 км+ 54 км = 108 (км) прошёл катер за 2 часа, чтобы догнать теплоход.
3) 108 км : 2 часа = 54 (км/ч) скорость катера.
Ответ: Катер шёл со скоростью 54 км/ч.