В магазин привезли 24 ящика красных яблок и 32 ящика жёлтых яблок. Жёлтых яблок на 120 кг больше.

Сколько весят все ящики с яблоками?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычкова Яна.

Кр.яб-24ящ

Жел.яб.-32ящ,на 120кг больше

32-24=8ящ-желтых больше

120÷8=15кг-в 1ящике

(24+32)×15=840кг-масса всех ящиков с яблоками

Отвечает Ренц Александр.

32-24=8(яблок)-120Кг.

(32:8•120)+(24:8•120)=480+360=840(яблок)-привезли всего.

Ответ:840 яблок.