В магазин привезли 24 привезли 24 ящика красных яблок и 32 ящика жёлтых яблок. В каждом ящике 15 кг

яблок. На сколько килограммов жёлтых яблок привезли больше, чем красных? Дима записал такое решение: 1) 32 2) 15 - 24 = 8 (A.); (ящ.); 8 = Ответ: на 120 кг. Поясните каждое действие. 120 (кг) Решить вторым способом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Рома.

Ответ: Дима записал такое решение:

1)32-24=8 (ящ.);

2) 15*8=120(кг)

Ответ : на 120 кг.

Пояснения :

1) Сначала Дима нашел на сколько   больше привезли ящиков с  желтыми  яблоками .  Получилось на 8 ящиков больше.

2) Затем Дима умножил найденное  количество ящиков на вес одного ящика и нашел на сколько килограмм больше привезли желтых яблок . Получилось , что желтых яблок привезли на 120 кг больше.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

1) 32×15= 480 кг жёлтые яблоки

2)24×15=360 кг красные яблоки

3) 480-360=120 кг

ответ:120 кг жёлтых яблок привезли больше, чем красных.

Ты будешь записать вот так ^_^

Пошаговое объяснение:

можно лучший и проверенный ответ ~_~

это ПРАВИЛЬНО!