В магазин привезли 24 ящика красных яблок и 32 ящика жёлтых яблок.В каждом ящике 15 кг. яблок.На

сколько килограммов жёлтых яблок привезли больше чем, красных?Дима записал такое решение:1)32-24=8(ящ.);2)15*8=120(кг)Ответ:на 120 кг.Поясните каждое действие. Помогите!Пояснить Димено решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
1) 24*15=360 (кг) всего красных яблок
2) 32*15= 480(кг) всего желтых яблок
3) 480-360=120 9(кг) на сколько кг желтых яблок привезли больше чем красных

или
1) 32-24=8 (ящиков) ящиков с желтыми яблоками на 8 больше
2) 8*15=120 (кг) на столько кг желтых яблок больше
Отвечает Зайцев Вася.
1) узнал разницу
2) умножил на 15 что бы получить что узнать на сколько больше