[tex]\frac{1}{3} +(10,66:2\frac{3}{5}+1\frac{1}{5}-0,3):3


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

\frac{1}{3} + (10\frac{66}{100} : 2\frac{3}{5} + 1\frac{1}{5} - 0,3) : 3 =

1) 10\frac{66}{100} : 2\frac{3}{5} = \frac{1066}{100} : \frac{13}{5} = \frac{1066}{100} * \frac{5}{13} = \frac{82}{20} = 4\frac{2}{20} = 4,1

2) \frac{82}{20} + \frac{6}{5} = \frac{82}{20} + \frac{24}{20} = \frac{106}{20} = 5\frac{6}{20} = 5,3

3) 5,3 - 0,3 = 5

4) 5 : 3 ≈ 1,6

5) \frac{1}{3} + 1\frac{6}{10} = \frac{1}{3} + \frac{16}{10} = \frac{10}{30} + \frac{48}{30} = \frac{58}{30} = 1\frac{28}{30} = 1,93