Какой путь пройдёт группа туристов за 1 час если (две целых 1/4 км) она проходит за 3/4 часа, за

3/5 часа, за 1/2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

1) 2 1/4 : 3/4 = (9/4) /(3/4)  = 3 км

2) 2 1/4 : 3/5 = 2,25 / 0,6 = 3,75 км

3) 9/4 : 1/2 = 2,25 / 0,5 = 4,5 км

Ответ 1) 3 2)  3,75 3)  4,5