Хлопчик і дівчинка виміряли кроками відстань 143 м. Двадцять разів їхні кроки збігалися.Крок

хлопчика 65 см. Чому дорівнює довжина кроку дівчини?______________________Мальчик и девочка измеряли шагами расстояние 143 метра.Двадцать раз их шаги совпадали.Шаг мальчика 65 см.Чему равняется длина шага девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

1) Поскольку нам известно, что шаг мальчика составил 65 см, а общая дистанция была равна 143 метрам, значит мальчик сделал:

143 / 0,65 = 220 шагов.

Поскольку их шаги совпали 20 раз, значит каждый 11 шаг мальчика был равен расстоянию, которое прошла девочка.

220 / 20 = 11 шагов.

143 метра можно разложить на:

13 и 11.

В таком случае, мальчик за 11 шагов прошел:

11 * 0,65 = 7,15 метра.

Шаг девочки составил:

7,15 / 13 = 0,55 метра или 55 сантиметров.

 

2) Сперва в книге идут страницы с номером от 1 до 9.

1 * 9 = 9 страниц.

Затем идут двухзначные номера.

2 * (99 - 9) = 180 страниц.

Находим остаток.

1392 - (9 + 180) = 1203 страницы.

Находим число трехзначных страниц:

1203 / 3 = 401 страницы.

Находим общее количество страниц.

99 + 401 = 500 страниц.

вот так как то)

УДАЧИ В УЧЁБЕ!!!!!!!!!!!!!