Мальчик ми девочка измеряли шагами расстояние 143м., 20 раз их шаги совпадали.Шаг мальчика 65

см.Чему равна длинна шага девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

143/0,55 = 260 шагов сделает девочкакаждый 13 шаг девочки 13*0,55 = 7,15 совпадет с 12 или 11 шагом мальчика7,15/11 = 0,65у мальчика длина шага 65 смон всего сделает 143/0,65 = 240 шагов