Решите уравнения: Б)8y+56+4y=80 В)11р-4р-25=24 Г)18d+5d-23=23


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
Б)8y+56+4y=80
8y+4y=80-56
12y=24
y=2
В)11p-4p-25=24
11p-4p=24+25
7p=49
p=7
Г)18d+5d-23=23
18d+5d=23+23
23d=46
d=2