В магазине скидка 40% на товар который в начале сезона стоил 1000р решили приобрести три товара

какую сдачу получит покупатель с 5000 рублей? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

100-40=60

1000:100*60=600

600*3=1800

5000-1800=3200