Автомобиль прошел 300 км за 5 часов. За ск часов он преодолеет расстояние 420 км, если будет

двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
1) 300 : 5 = 60 (км\ч) - проедет машина за 1 час.
2) 600 ; 60 = 10 (ч) - проедет машина.
Ответ: за 10 часов
Отвечает Максимчук Лариса.

1)300/5=60

2)420/60=7

За 7 часов