За 47 аршин ситца заплатили 8 руб. и получили сдачу 1 коп.Сколько стоит аршин ситца?


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Айгузель.
1 вариант решения:
Переведём рубли в копейки.
1 руб.=100 копеек
8 руб.=800 копеек
1) 800-1=799 (коп.) - стоимость 47 аршин ситца.
2) 799÷47=17 (коп.) - стоит 1 аршин ситца.
Ответ: 17 копеек стоит 1 аршин ситца.

2 вариант решения:
1 коп.=1/100 руб.
1)
8 - \frac{1}{100} = \frac{800 - 1}{100} = \frac{799}{100} = 7.99
(руб.) - стоит 47 аршин ситца.

2) 7,99÷47= 0,17 (руб.) - стоит 1 аршин ситца.

Ответ: 0,17 руб. стоит 1 аршин ситца.
Отвечает Погудина Дарья.
47 аршин ----- 7рубль 99 копеек
7,99 : 47= 0,17
ответ 17 копеек