РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:a) 3x-7=65; б) 6x-x=35. в)c•12•8=960 Упростите: а) 7x+12+4x; б) 2•x• P.s решил

бы сам если бы не прослушал

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
A)
3x-7=65
3x=65+7
3x=72
x=72:3
x=24
б)
6x-x=35
5x=35
x=35:5
x=7
в)
c•12•8=960
c•96=960
c=960:96
c=10
a)
7x+12+4x=11x+12