Решите уравнение срочно (2х+х+9+8х):4-26=45


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

(2x + x + 9 + 8x):4-26=45

(11x + 9):4-26=45 привели подобные члены

11x + 9 - 104 = 180 (умножили обе части уравнения на 4, чтобы убралась :4)

11x - 95=180

11x = 180 + 95

11x = 275

x = 25