Объясните пожалуйста как делать подобные задачи. Я не понимаю. Только подробно и понятно, что б на

всю жизнь запомнить. Как из обыкновенных дробей можно сделать десятичные?

Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

В обычной дроби есть числитель и знаменатель. Числитель находится наверху, а знаменатель внизу. черта между ними - это знак деления. Следовательно, числитель - это делимое, а знаменатель - это делитель. Значит если числитель разделить на знаменатель получится десятичная дробь!

Отвечает Болтухин Игорь.

десятичные  дроби равны обыкновенным со знаменателем 10,100, 1000 и т. д.

чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, надо сначало привести к  подходящему  знаменателю 10,100....

например 4/5=(2*4)/(2*5)=8/10=0,8