(х+11.7):(-2.8)=7 1/7 помогите решить уравнение желательно решение и ответ заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(х+11.7):(-2.8)=7 1/7
х+11.7=7 1/7*(-2.8)
х+11 7/10= -50/7*28/10
х=-5*4-117/10
х=(-210-117)/10
х=-32,7