Вычислите наиболее удобным способом: а) 2 × 3,8 × 5; б) 2,5 × 0,061 × 4:в) 6,54 × 0,25 × 4; г)

13,7 × 0,2 × 5;д) 0,25 × 0,2 × 4 × 5; е) 1,5 × 2,2 × 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
А)5×2×3,8=10×3.8=38
б)4×2.5×0.061=10×0.061=0.61
в)6.54×0.25×4=6.54×1=6.54
г)13.7×0.2×5=13,7×1=13.7
д)0,25×4×0.2=1×0.2=0.2
е)1.5×2×2.2=3×2.2=6.6