Выполнените действия:

1)56:(-7)+32)-8×(-5)+75:(-15)3)(12-28):(-4)×54)19-(2-18:3)5)-60:15+7×(6-14)6)-11×(5-9)-60:(-12)Если что тема деление рациональных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

1)56:(-7)+3=-8+3=-5

2)-8×(-5)+75:(-15)=40-5=35

3)(12-28):(-4)×5=-16:(-4)*5=4*5=20

4)19-(2-18:3)=19-2+6=23

5)-60:15+7×(6-14)=-4+7*(-8)=-4-56=-60

6)-11×(5-9)-60:(-12)=-11*(-4)+5=44+5=49