40% от 40%числа m равны 6 целых 4 10-ых . Найдите число m.


Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

40/100 * 400m/100 = 6 4/10

2/5 * 2/5 m=6 2/5

4/25 m=32/5

m=32/5 : 4/25

m=32/5 * 25/4

m=40