Из двух городов, расстояние между которыми 525 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного поезда 72 км/ч, а скорость второго в 1,3 раза больше. Какое расстояние будет между поездами через 1,8 в после начала движения? Очень срочно! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.

Расст. - 525 км

Скор. 1 поез. - 72 км/ч

Скор. 2 поез. - ? км/ч, в 1,3 р боль. скор. 1 поез.

Вр. - 1,8 час.

Расст. между поез. - ? км

1) 72*1,3=93,6 км/ч - скорость 2 поезда

2) 72+93.6=165,6 км - проедут за 1 час оба поезда

3) 165,5*1,8=298,08 км- проедут за 1,8 часа оба поезда

4) 525-298,08=226,92 км - равно расстояние между поездами через 1,8 часа