6а + 7b ———— 3a — 4b. Если а = 1,2, b =5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

 \frac{6 \times 1.2 + 7 \times 5.4}{3 \times 1.2 - 4 \times 5.4}  =  \frac{7.2 + 37.8}{3.6  -   21.6}  =   \\  \\ =  \frac{45}{ - 18}  =    - 2.5

Ответ: -2.5
Отвечает Калинин Александр.
6•1,2+7•5,4 7,2+37,8
__________ = _________
3•1,2-4•5,4 3,6-21,6

= -45/18= -5/2= -2,5