2 туриста двигалися с одинаковой скорастью.Какое растояние приодолел каждый из них если один был в

дороге 2 часа а второй 5 часов при этом первый на 15 км меньше чем второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.
Пусть 1й х км, тогда 2й (х+15) км, и по условию х/2=(х+15)/5, решаем 5х=2х+30, х=10 км -первый, 10+15=25 км -второй.
проверим 10/2=25/5=5 км/ч ,сходится