Периметр комнаты 48м длина команты в 2 больше ширины найти площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

1) 48 м : 2 = 24 м сумма длины и ширины

2) 1 + 2 = 3 части в сумме длины и ширины = 24 м

3) 24 м : 3 = 8 м ширина комнаты

4) 8 * 2 = 16 м длина комнаты

5) 8 * 16 = 128 кв.м площадь