Как решить ета 9 3/4х=7 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
9(3/4)х=7(7/11)
(39/4)х=(84/11)|÷(39/4)
х=(84/11)÷(39/4)
х=(84/11)×(4/39)
х=(84×4)/(11×39)
х=336/429
х=112/143