Решила уравнение: 7/12x+5/12x=5/6 (Ответ не обязателен, но объяснение мне нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.

7/12х + 5/12х =складываем числители 7 + 5 = 12. Знаменатель 12х переписываем один раз, получится дробь 12/12х = х

Ответ: х