Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 9 и 7 , ее обьем равен 105 . Найдите высоту

этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Исходя из того, что Vпирамиды=1/3 Sоснования·h

выведем формулу высоты h=V:1/3 Sоснования

Sоснования=а·в=9·7=63 ед²

h=105: (63:3)=5 ед