X^2(x^2+100x) *(x^2+10)=0 Сколько корней получилось в уравнии Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

x^2=0

x=0 Первый корень 0

x^2+100x=0

x(x+100)=0

x=0 или x=-100 Второй корень -100

x^2+10=0

x^2=-10. А тут нельзя решить, т.к. x^2 не может быть отрицательным.

Значит, 2 корня:0 и -100.