Как решить задачу? Задача: Если каждому своему ребёнку мама даст по 7 конфет, то у неё останется

ещё 8 конфет, а если по 9 конфет, то конфет не останется. Сколько конфет у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

n - количество детей

Тогда:   7n + 8 = 9n

              2n = 8

               n = 4

Всего конфет у мамы:   7*4 + 8 = 9*4 = 36 (шт.)


Ответ: всего у мамы 36 конфет.

Отвечает Пищевая Катерина.

между 7 и 9 разница в 2 конфеты

если у мамы остается 8 к. если она дает по 7 к.

а если по 9 к.  то ничего не остается, значит нужно поделить 8 на 2 чтобы узнать сколько у нее детей

8:2=4-столько у нее детей

9*4=36 к.

Ответ:36 к.

Проверка:

7*4+8=28+8=36 к.

9*4=36 к.

36=36

Удачи)