Если каждому своему ребенку мама даст по 7 конфет,то у нее останется еще 8 конфет,а если по 9

конфет,то конфет не останется.Сколько конфет было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.
Пусть Х- количество детей, тогда
7х+8=9х
9х-7х=8
2х=8
Х=4

А конфет было 9х=9*4=36