Начнём с трёхзначного числа А. Получим В, переставив в числе А первые две цифры. Получим С, удвоив

число В. Получим D, вычтя 500 из числа С. Может ли оказаться так, что А+В+С+D=2018?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:аbс=А

bас=В

2В=C

С-500=D

A+B+C+D=2018

A+B+2B+(2B-500)=2018

abc+bac+2(bac)+(2(bac)-500)=2018

Дальше пока не знаю