Масса козлёнка 6 3/4,а масса поросёнка в 3 раза больше . На сколько кг поросенок весит болше

Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

1). 6 3/4*3=27/4*3=81/4 кг - весит поросенок

2). 81/4-27/4=54/4=13,5 кг - на столько поросенок весит больше козленка

Отвечает Оганян Михаил.
3/4 это 0.75, то есть 6,75×3=20,25-
масса поросёнка.Значит разность равна 20,25-6,75=13,5